Может быть интересно
» » Как сделать загон для дикого кабана?

Как сделать загон для дикого кабана?

Охота на кабана по силам настоящим мужчинам и опытным охотникам. Для того чтобы не остаться без добычи нужно учитывать повадки этого зверя. Однако зачастую сама охота происходит без каких-либо отличий, охотник дожидается кабана, находясь в засаде, после чего стреляет. Однако можно встретить и таких счастливчиков, которые добыли кабана без единого выстрела – с помощью ловушки.

Как охотиться на кабана с помощью ловушки?
Прежде, чем начинать изготовление ловушки необходимо выяснить места, где часто появляются кабаны. Как правило, такая местность изобилует плодовыми деревьями, где животные устраивают место кормежки. Подходить к таким местам близко не нужно, чтобы не насторожить кабанов. Укрытие для наблюдения за ними лучше устраивать на дереве или в вырытых в земле ямках, расположенных с подветренной стороны. 

Ловля животного происходит с помощью петли. Делают ее из стального тросика толщиной в несколько миллиметров. По своему виду готовая петля ничем не отличается от обычной удавки, которую ставят на тропе, по которой ходят животные. Для того чтобы пойманный кабан не убежал, ее прочно привязывают к дереву. Длина готовой петли обычно составляет от 3 до 5 метров. 


Установка ловушки происходит так, чтобы кабан, передвигаясь по тропе, попал в нее головой. Для этого готовую петлю фиксируют между расположенными по краям тропы рогатинами. Для привлечения животного также необходимо поблизости от ловушки раскидать приманку. 

Стоит помнить, что подобная ловля кабана может происходить двумя способами. В первом случае животное ловят «на голову». Чтобы поймать данным способом животное, необходимо сделать петлю таким образом, чтобы она не расслаблялась, со специальным тормозком. Закрепляется готовая ловушка в местах, где находится тропа кабанов.

Еще одним способом поимки кабана является установка «нижней» петли. Для ее установки также потребуется определить место нахождения тропы животного. Затем следует связать петлю и приготовить металлический лист, размером 30 на 30 см. В его средней части готовятся похожие на лепестки прорези.
 
Далее нужно вырыть яму, на которую и укладывается подготовленный тонкий стальной лист. После, на него помещается готовая петля, которая фиксируется на поверхности. Готовую ловушку нужно хорошо замаскировать ветками и листьями.

Охотник поджидает добычу в хорошо замаскированном месте. После того, как животное встанет на лист железа, петля обхватит его ноги и зафиксируется. Охотнику остается лишь нейтрализовать пойманного зверя.


Комментарии

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: